8-(3513)- 55-82-35

Доить корову — дело непростое

Оператор машинного доения СХПК «Черновской» победила в конкурсе профессионального мастерства

5 августа в СПК «Сарафаново» состоялся XXIII областной конкурс мастеров машинного доения Южного Урала, в котором приняли участие 29 человек, а абсолютным чемпионом стала представительница СХПК «Черновской» Любовь Гатиятова. К слову, пару лет назад она в этом конкурсе заняла второе место. Зато сейчас равных ей не было.
Пять лет назад «Черновской» был укрупнён, в него вошли кундравинские территории, молочное животноводство поднялось на ещё более высокий уровень, и победа Любови Гатиятовой в конкурсе — ещё одно тому подтверждение. Сейчас СХПК «Черновской» входит в тройку лидеров в сфере молочного животноводства Челябинской области, и продолжает активно развивать это направление. В основе успехов лежат опытные работники и специалисты, высококачественные корма для животных, а также хорошие условия их содержания.
Можно добавить, что, по данным Минсельхоза нашей области, профессия оператора машинного доения привлекает всё больше молодёжи. К примеру, из 29 участников конкурса, в котором победила Любовь Гатиятова, половине не исполнилось и 25 лет. Свою роль в привлечении молодых в сельское хозяйство играют и подобные конкурсы, популяризирующие труд животноводов. Плюс работа на фермах в отдельных хозяйствах даёт стабильную зарплату, которой зачастую городские жители могут позавидовать.
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35580