8-(3513)- 55-82-35

Замещаем импорт по полной!

Перевыполнение плана – ежедневно – в агрохолдинге «Черновской» собирают урожай на картофельных и кукурузных полях

На полях СХПК «Черновской» полным ходом идут уборочные работы. Пока позволяет погода, работники сельхозпредприятия заготавливают корма для животных, собирают картофель.

Ежедневно на полях «Черновского» собирают 250-300 тонн картофеля, половина – с помощью современной техники. Комбайны выполняют свою работу чётко, с минимальным привлечением людского ресурса.

 

«Черновской» неизменно несёт социальную нагрузку, предоставляя возможность заработать как студентам Миасского строительного техникума, так и жителям города.

 «Сегодня мы испытываем чувство гордости за то, что сельское хозяйство у нас стабильно развивается: наряду с животноводством у нас программа картофелеводства удвоена, может быть, даже утроена. Через неделю увидим окончательный результат работы», — отмечает руководитель СХПК «Черновской» Владимир Александров. 

Изменение валютного курса, подорожание ГСМ и средств защиты для растений, ничто из этого не помешало придерживаться принципов органического земледелия, без использования минеральных удобрений. Чтобы удовлетворить потребность, более чем пятитысячного поголовья требуется 50 тысяч тонн сен в год. Сейчас уже готов к уборке рапс, для осенней подкормки, пришел черед царицы полей – кукурузы.

 

«Уже план заготовки перевыполнен. Мы будем стараться, чтобы полтора годовых запаса кормов у нас было для нашего животноводства, которое одно из самых крупных в Челябинской области», — говорит Владимир Александров.

Работать в соответствии с графиком уборки сегодня позволяет и погода, вся следующая неделя будет теплой, и новая техника, значительно повышающая производительность труда.

«Мы приобрели много новой техники в этом году. Достаточно сказать, что два 20-тонных по грузоподъёмности «КамАЗа» приобрели, с прицепом каждый из них может везти 40 тонн. В своё время на «ГАЗ-53» мы возили по 4 тонны. Одна машина заменяет 10 таких автомобилей», — сравнивает руководитель агрохолдинга.

 

Кампания по сбору урожая ещё не окончена, и подведение итогов ещё впереди, но уже можно сказать аграрный холдинг «Черновской» в кризисные времена может  показать пример того, как нужно работать на ниве импортозамещения.

Источник: Миасс Online