8-(3513)- 55-82-35

«Передовики в Челябинской области по выращиванию кукурузы и картофеля…»

Глава г. Миасса Г.М. Тонких: «Я полностью согласен с тем, что с администрацией и Собранием депутатов нужно прорабатывать вопрос об организации продажи местного картофеля, молока и мяса в городе. В том числе, обеспечить продуктами школы, тем более, что на совещании с руководителями муниципалитетов Алексей Текслер говорил об обязательном потреблении молока всеми детьми до третьего класса. Если всё решится на уровне региона, мы непременно подключимся и отработаем этот момент с совхозом»

Благоустраивая районы в черте города, власти не забывают и о сельских территориях. 31.07.2019 объезд главы округа Григория Тонких коснулся двух населённых пунктов. Первым стал посёлок Смородинка, где преобразуется центр притяжения местных жителей — площадка возле Дома культуры. На полученные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» два миллиона рублей здесь уложат около двух с половиной тысяч квадратных метров асфальта и тротуарной плитки, установят по десять новых фонарей и скамеек, приведут в порядок газоны.

Приезд Тонких 310719 СМородинка2 Приезд Тонких 310719 СМородинка1

В селе Черновское, куда переместились участники объезда, газифицируется последний переулок — Рабочий. В этом году благодаря строительству трёхкилометровой линии «голубое топливо» придёт более чем в 130 домов. Центральный газопровод строится на областные деньги, домовладельцам останется лишь обеспечить врезки и закупить газовое оборудование.

Приезд Тонких 310719 Черное

Как справедливо заметил Григорий Тонких, быть на селе и не прогуляться по полю — просто непозволительно. Поэтому свои поля властям и журналистам с гордостью представил председатель сельхозкооператива «Черновской» Владимир Александров. Все желающие смогли угоститься сладкой кукурузой и посмотреть, как собирают ранний картофель.

Приезд Тонких 310719 кукуруза1 Приезд Тонких 310719 картофель3 Приезд Тонких 310719 картофель2 Приезд Тонких 310719 картофель1 Приезд Тонких 310719 картофель

«У нас замечательный совхоз, они передовики в Челябинской области по выращиванию кукурузы и картофеля, — подчеркнул глава Миасса. — Сегодня 31 июля, и уже неделю собирается урожай превосходной картошки. Я полностью согласен с тем, что с администрацией и Собранием депутатов нужно прорабатывать вопрос об организации продажи местного картофеля, молока и мяса в городе. В том числе, обеспечить продуктами школы, тем более, что на совещании с руководителями муниципалитетов Алексей Текслер говорил об обязательном потреблении молока всеми детьми до третьего класса. Если всё решится на уровне региона, мы непременно подключимся и отработаем этот момент с совхозом».

Источник информации: http://newsmiass.ru/index.php?news=55374